请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

微凤阳

快捷导航
查看: 35|回复: 0

凤阳这251名中学(中专)、小学、幼儿教师获评一级教师、中专讲师!

[复制链接]

该用户从未签到

3264

主题

3282

帖子

8047

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
8047
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019-01-11中国凤阳

    

卢明杰等1218位同志一级教师、中专讲师专业技术职务任职资格经滁州市中级教师职务评审委员会评审并通过,拟报市人社局审核,现予以公示。公示时间自2018年1月10日至1月16日(双休日除外)。在公示期内如有异议,请向市纪委驻市教体局纪检监察组和人事与师资科反映。

联系电话:05503032193,05503036796;通讯地址:滁州市凤凰路371号。


滁州市教育体育局

2019年1月10日


滁州市2018年度一级教师(中专讲师)

拟报市人社局审核人员名单

中学(中专)教师

序号

单   位

姓   名

申报职称

申报学科

任教学段

备注

1

安徽省临淮中学

许培培

一级教师

语文

高中


2

凤阳县实验中学

金齐军

一级教师

语文

初中


3

凤阳县实验中学

丁传发

一级教师

语文

初中


4

凤阳县实验中学

韦莉

一级教师

语文

初中


5

凤阳县崇文中学

李好妹

一级教师

语文

初中


6

凤阳县朝阳中学

潘怀辉

一级教师

语文

初中


7

凤阳县江山学校

胡洪旺

一级教师

语文

初中


8

凤阳县殷涧中学

卢永广

一级教师

语文

初中


9

凤阳县总铺中学

毛蕾蕾

一级教师

语文

初中


10

安徽省凤阳中学

汤明星

一级教师

数学

高中


11

安徽省凤阳中学

谢利利

一级教师

数学

高中


12

安徽省凤阳中学

张琳

一级教师

数学

高中


13

凤阳县第三中学

黄兴

一级教师

数学

初中


14

凤阳县第三中学

吴学浩

一级教师

数学

初中


15

凤阳县崇文中学

凌邦喜

一级教师

数学

初中


16

凤阳县朝阳中学

宫巍

一级教师

数学

初中


17

凤阳县朝阳中学

陈宇

一级教师

数学

初中


18

凤阳县朝阳中学

刘芳

一级教师

数学

初中


19

凤阳县朝阳中学

张跃

一级教师

数学

初中


20

凤阳县第五中学

张志网

一级教师

数学

初中


21

凤阳县红心中学

张冠军

一级教师

数学

初中


22

安徽省凤阳中学

赵文清

一级教师

英语

高中


23

安徽省临淮中学

冯姗姗

一级教师

英语

高中


24

安徽省凤阳县第二中学

陈曦

一级教师

英语

高中


25

凤阳县第三中学

孟庆庆

一级教师

英语

初中


26

凤阳县第三中学

张义芳

一级教师

英语

初中


27

凤阳县实验中学

魏久东

一级教师

英语

初中


28

凤阳县实验中学

杨婷婷

一级教师

英语

初中


29

凤阳县实验中学

赵雪

一级教师

英语

初中


30

凤阳县崇文中学

陈静

一级教师

英语

初中


31

凤阳县崇文中学

王艳

一级教师

英语

初中


32

凤阳县朝阳中学

夏立君

一级教师

英语

初中


33

凤阳县第五中学

赵开路

一级教师

英语

初中


34

安徽省凤阳中学

刘米雪

一级教师

物理

高中


35

安徽省凤阳县第二中学

王岩

一级教师

物理

高中


36

安徽省凤阳中学

谢海凤

一级教师

化学

高中


37

安徽省临淮中学

张影

一级教师

化学

高中


38

安徽省临淮中学

袁胜梅

一级教师

化学

高中


39

凤阳县第三中学

陈杰

一级教师

化学

初中


40

凤阳县第三中学

车二娟

一级教师

化学

初中


41

安徽省天长中学

李福琴

一级教师

化学

高中


42

凤阳县第三中学

陈芳芳

一级教师

政治

初中


43

凤阳县崇文中学

张世兵

一级教师

政治

初中


44

凤阳县崇文中学

程明辉

一级教师

政治

初中


45

凤阳县朝阳中学

钮玉泉

一级教师

道德与法治

初中


46

安徽省临淮中学

孙晓娟

一级教师

历史

高中


47

安徽省临淮中学

李金金

一级教师

历史

高中


48

凤阳县第三中学

林怀磊

一级教师

历史

初中


49

凤阳县西泉中学

杨维怀

一级教师

历史

初中


50

凤阳科技学校

刘征征

中专讲师

中国旅游理

中职


51

凤阳县第三中学

王元媛

一级教师

音乐

初中


52

凤阳县实验中学

徐孝

一级教师

音乐

初中


53

凤阳县崇文中学

朱蓓蓓

一级教师

音乐

初中


54

安徽省临淮中学

卢文柱

一级教师

体育

高中


55

凤阳县第三中学

邢学莹

一级教师

体育

初中


56

凤阳县第三中学

朱正伟

一级教师

体育

初中


57

凤阳县第三中学

宋王飞

一级教师

体育

初中


58

凤阳县第五中学

刘祖光

一级教师

体育

初中


59

凤阳县第五中学

姜波

一级教师

体育

初中


60

凤阳县武店中学

陆乃玉

一级教师

美术

初中


61

凤阳县第三中学

牛传荣

一级教师

信息技术

初中


62

凤阳科技学校

晁月迪

中专讲师

舞蹈

中职


63

凤阳科技学校

吴晓榕

中专讲师

机电

中职


小学教师

序号

单   位

姓   名

申报职称

申报学科

任教学段

备注

1

凤阳县实验小学

董根胜

一级教师

语文

小学


2

凤阳县实验小学

张娟

一级教师

语文

小学


3

凤阳县实验小学

许艳梅

一级教师

语文

小学


4

凤阳县实验小学

李秀娟

一级教师

语文

小学


5

凤阳县实验小学

许永联

一级教师

语文

小学


6

凤阳县实验小学

张海伦

一级教师

语文

小学


7

凤阳县实验小学

蒋静

一级教师

语文

小学


8

凤阳县实验小学

叶烨

一级教师

语文

小学


9

凤阳县实验小学

陶井红

一级教师

语文

小学


10

凤阳县实验小学

沈娜娜

一级教师

语文

小学


11

凤阳县实验小学

张茜

一级教师

语文

小学


12

凤阳县实验小学

柏洪芳

一级教师

语文

小学


13

凤阳县实验小学

周彬

一级教师

语文

小学


14

凤阳县工人子弟小学

陈金焕

一级教师

语文

小学


15

凤阳县工人子弟小学

郑莹莹

一级教师

语文

小学


16

凤阳县工人子弟小学

许冬梅

一级教师

语文

小学


17

凤阳县工人子弟小学

王元元

一级教师

语文

小学


18

凤阳县工人子弟小学

马辉

一级教师

语文

小学


19

凤阳县府城镇中心小学

赵晓敏

一级教师

语文

小学


20

凤阳县府城镇中心小学

李玉娟

一级教师

语文

小学


21

凤阳县府城镇中心小学

王星星

一级教师

语文

小学


22

凤阳县永安小学

叶凤

一级教师

语文

小学


23

凤阳县永安小学

张金鑫

一级教师

语文

小学


24

凤阳县永安小学

倪琼琼

一级教师

语文

小学


25

凤阳县临淮镇中心小学

汪仁广

一级教师

语文

小学


26

凤阳县临淮镇中心小学

陆承光

一级教师

语文

小学


27

凤阳县临淮镇中心小学

胡谦

一级教师

语文

小学


28

凤阳县临淮镇中心小学

吴学友

一级教师

语文

小学


29

凤阳县临淮镇中心小学

陈艳

一级教师

语文

小学


30

凤阳县临淮镇中心小学

杜娟

一级教师

语文

小学


31

凤阳县临淮镇中心小学

朱厚芝

一级教师

语文

小学


32

凤阳县临淮镇中心小学

黄敬意

一级教师

语文

小学


33

凤阳县临淮镇中心小学

彭广胜

一级教师

语文

小学


34

凤阳县临淮镇中心小学

邢广贵

一级教师

语文

小学


35

凤阳县临淮镇中心小学

刘广梅

一级教师

语文

小学


36

凤阳县武店镇中心小学

王玲玲

一级教师

语文

小学


37

凤阳经济开发区小学

宋燕

一级教师

语文

小学


38

凤阳经济开发区小学

马如广

一级教师

语文

小学


39

凤阳经济开发区小学

孙李

一级教师

语文

小学


40

凤阳经济开发区小学

陈爱民

一级教师

语文

小学


41

凤阳经济开发区小学

吉文虎

一级教师

语文

小学


42

凤阳县大庙镇中心小学

孙远杰

一级教师

语文

小学


43

凤阳县大庙镇中心小学

赵宁

一级教师

语文

小学


44

凤阳县大庙镇树荣小学

李静

一级教师

语文

小学


45

凤阳县大溪河镇中心小学

史良

一级教师

语文

小学


46

凤阳县曹店中心小学

陈静

一级教师

语文

小学


47

凤阳县曹店中心小学

徐永亮

一级教师

语文

小学


48

凤阳县二铺中心小学

陆娜

一级教师

语文

小学


49

凤阳县官沟中心小学

孙立伟

一级教师

语文

小学


50

凤阳县官沟中心小学

杨虎

一级教师

语文

小学


51

凤阳县黄泥铺中心小学

汪增欢

一级教师

语文

小学


52

凤阳县西泉镇中心小学

纪多伟

一级教师

语文

小学


53

凤阳县西泉镇中心小学

黄继娜

一级教师

语文

小学


54

凤阳县周圩中心小学

谭保亮

一级教师

语文

小学


55

凤阳县周圩中心小学

周玉明

一级教师

语文

小学


56

凤阳县李二庄小学

梅志荣

一级教师

语文

小学


57

凤阳县李二庄小学

曹美玲

一级教师

语文

小学


58

凤阳县刘府镇中心小学

耿广茂

一级教师

语文

小学


59

凤阳县刘府镇中心小学

王培章

一级教师

语文

小学


60

凤阳县刘府镇中心小学

徐艳

一级教师

语文

小学


61

凤阳县刘府镇中心小学

黄翠

一级教师

语文

小学


62

凤阳县石门山中心小学

陈宗兵

一级教师

语文

小学


63

凤阳县武店镇中心小学

倪龙

一级教师

语文

小学


64

凤阳县武店镇中心小学

刘丰红

一级教师

语文

小学


65

凤阳县武店镇中心小学

刘芳

一级教师

语文

小学


66

凤阳县武店镇中心小学

王志骝

一级教师

语文

小学


67

凤阳县武店镇中心小学

金吉荣

一级教师

语文

小学


68

凤阳县武店镇中心小学

曹长洪

一级教师

语文

小学


69

凤阳县武店镇中心小学

王韦韦

一级教师

语文

小学


70

凤阳县实验小学

王舒婷

一级教师

数学

小学


71

凤阳县实验小学

巨世举

一级教师

数学

小学


72

凤阳县实验小学

赵政

一级教师

数学

小学


73

凤阳县实验小学

左艳

一级教师

数学

小学


74

凤阳县实验小学

支媛媛

一级教师

数学

小学


75

凤阳县实验小学

刘群

一级教师

数学

小学


76

凤阳县实验小学

周霞

一级教师

数学

小学


77

凤阳县实验小学

卢元章

一级教师

数学

小学


78

凤阳县实验小学

陈樊莉

一级教师

数学

小学


79

凤阳县实验小学

王从良

一级教师

数学

小学


80

凤阳县实验小学

高维龙

一级教师

数学

小学


81

凤阳县实验小学

钱庆禹

一级教师

数学

小学


82

凤阳县工人子弟小学

罗杉杉

一级教师

数学

小学


83

凤阳县工人子弟小学

张小娟

一级教师

数学

小学


84

凤阳县工人子弟小学

周琪

一级教师

数学

小学


85

凤阳县工人子弟小学

朱文萍

一级教师

数学

小学


86

凤阳县工人子弟小学

石新学

一级教师

数学

小学


87

凤阳县工人子弟小学

沈小艳

一级教师

数学

小学


88

凤阳县工人子弟小学

刘冬

一级教师

数学

小学


89

凤阳县工人子弟小学

董建

一级教师

数学

小学


90

凤阳县工人子弟小学

赵澎

一级教师

数学

小学


91

凤阳县工人子弟小学

倪莉

一级教师

数学

小学


92

凤阳县府城镇中心小学

徐静

一级教师

数学

小学


93

凤阳县府城镇中心小学

赵云

一级教师

数学

小学


94

凤阳县府城镇中心小学

刘雨

一级教师

数学

小学


95

凤阳县永安小学

杨慧

一级教师

数学

小学


96

凤阳县永安小学

陈小燕

一级教师

数学

小学


97

凤阳县永安小学

徐亚洲

一级教师

数学

小学


98

凤阳县临淮镇中心小学

赵焕亮

一级教师

数学

小学


99

凤阳县临淮镇中心小学

吴江

一级教师

数学

小学


100

凤阳县临淮镇中心小学

万淼

一级教师

数学

小学


101

凤阳县临淮镇中心小学

朱军

一级教师

数学

小学


102

凤阳县临淮镇中心小学

梁永

一级教师

数学

小学


103

凤阳经济开发区小学

代家将

一级教师

数学

小学


104

凤阳经济开发区小学

刘家敏

一级教师

数学

小学


105

凤阳经济开发区小学

陆泽祥

一级教师

数学

小学


106

凤阳经济开发区小学

刘林通

一级教师

数学

小学


107

凤阳经济开发区小学

王向前

一级教师

数学

小学


108

凤阳县大庙镇树荣小学

杜浩

一级教师

数学

小学


109

凤阳县陈圩学校

夏奎之

一级教师

数学

小学


110

凤阳县二铺中心小学

马超

一级教师

数学

小学


111

凤阳县官沟中心小学

尹葛雷

一级教师

数学

小学


112

凤阳县官沟中心小学

张静静

一级教师

数学

小学


113

凤阳县官沟中心小学

张家禄

一级教师

数学

小学


114

凤阳县梅市中心小学

李雨晴

一级教师

数学

小学


115

凤阳县西泉镇中心小学

郭红芳

一级教师

数学

小学


116

凤阳县周圩中心小学

赵之刚

一级教师

数学

小学


117

凤阳县总铺镇中心小学

吴乐焕

一级教师

数学

小学


118

凤阳县李二庄小学

陆世龙

一级教师

数学

小学


119

凤阳县李二庄小学

王润

一级教师

数学

小学


120

凤阳县刘府镇中心小学

李耿

一级教师

数学

小学


121

凤阳县刘府镇中心小学

赵成成

一级教师

数学

小学


122

凤阳县石门山中心小学

彭德好

一级教师

数学

小学


123

凤阳县石门山中心小学

王慎江

一级教师

数学

小学


124

凤阳县武店镇中心小学

赵景

一级教师

数学

小学


125

凤阳县武店镇中心小学

王大元

一级教师

数学

小学


126

凤阳县武店镇中心小学

王龙学

一级教师

数学

小学


127

凤阳县临淮镇中心小学

曹培茹

一级教师

数学

小学


128

凤阳县实验小学

王莉

一级教师

英语

小学


129

凤阳县实验小学

张艳

一级教师

英语

小学


130

凤阳县实验小学

陈静静

一级教师

英语

小学


131

凤阳县实验小学

周婧

一级教师

英语

小学


132

凤阳县实验小学

戴世纯

一级教师

英语

小学


133

凤阳县工人子弟小学

王蕾

一级教师

英语

小学


134

凤阳县工人子弟小学

卢文映

一级教师

英语

小学


135

凤阳县工人子弟小学

田云

一级教师

英语

小学


136

凤阳县府城镇中心小学

张家君

一级教师

英语

小学


137

凤阳县府城镇中心小学

解光晴

一级教师

英语

小学


138

凤阳县府城镇中心小学

陈枫

一级教师

英语

小学


139

凤阳县府城镇中心小学

王传红

一级教师

英语

小学


140

凤阳县永安小学

陈雪

一级教师

英语

小学


141

凤阳县永安小学

胡广各

一级教师

英语

小学


142

凤阳县曹店中心小学

孟祥娟

一级教师

英语

小学


143

凤阳县官沟中心小学

叶园园

一级教师

英语

小学


144

凤阳县总铺镇中心小学

倪现曼

一级教师

英语

小学


145

凤阳县总铺镇中心小学

陈佳洁

一级教师

英语

小学


146

凤阳县李二庄小学

张涛

一级教师

英语

小学


147

凤阳县刘府镇中心小学

陆薇薇

一级教师

英语

小学


148

凤阳县武店镇中心小学

邢正璐

一级教师

英语

小学


149

凤阳县殷涧镇中心小学

孔德丹

一级教师

英语

小学


150

凤阳县临淮镇中心小学

李金池

一级教师

音乐

小学


151

凤阳县实验小学

王凤

一级教师

音乐

小学


152

凤阳县府城镇中心小学

葛彩凤

一级教师

音乐

小学


153

凤阳县府城镇中心小学

李绍梅

一级教师

音乐

小学


154

凤阳县刘府镇中心小学

张玲

一级教师

音乐

小学


155

凤阳县实验小学

管吉璐

一级教师

体育

小学


156

凤阳县工人子弟小学

徐旭

一级教师

体育

小学


157

凤阳县府城镇中心小学

吴浩

一级教师

体育

小学


158

凤阳县府城镇中心小学

宗涛

一级教师

体育

小学


159

凤阳县临淮镇中心小学

陈功

一级教师

体育

小学


160

凤阳经济开发区小学

王立

一级教师

体育

小学


161

凤阳县亮岗中心小学

吴江涛

一级教师

体育

小学


162

凤阳县红心镇中心小学

沈献武

一级教师

体育

小学


163

凤阳县小溪河镇中心小学

郑武

一级教师

体育

小学


164

凤阳县工人子弟小学

周丽

一级教师

美术

小学


165

凤阳县府城镇中心小学

王越

一级教师

美术

小学


166

凤阳县府城镇中心小学

管龙珠

一级教师

美术

小学


167

凤阳县刘府镇中心小学

何盼盼

一级教师

美术

小学


168

凤阳县工人子弟小学

卢大伟

一级教师

信息技术

小学


169

凤阳县实验小学

程亮亮

一级教师

少先队活动

小学


幼儿教师

序号

单   位

姓   名

申报职称

申报学科

任教学段

备注

1

凤阳县示范幼儿园

张杏

一级教师

幼教

幼儿园


2

凤阳县示范幼儿园

邢梦醒

一级教师

幼教

幼儿园


3

凤阳县示范幼儿园

沈立梅

一级教师

幼教

幼儿园


4

凤阳县三府幼儿园

陈小娟

一级教师

幼教

幼儿园


5

凤阳县三府幼儿园

王燕雪

一级教师

幼教

幼儿园


6

凤阳县三府幼儿园

赵瑞

一级教师

幼教

幼儿园


7

凤阳县三府幼儿园

常付云

一级教师

幼教

幼儿园


8

凤阳县中都西苑幼儿园

马艳艳

一级教师

幼教

幼儿园


9

凤阳县中都西苑幼儿园

张慧

一级教师

幼教

幼儿园


10

凤阳县中都西苑幼儿园

张瑶瑶

一级教师

幼教

幼儿园


11

凤阳县中都南苑幼儿园

戴世乐

一级教师

幼教

幼儿园


12

凤阳县中都南苑幼儿园

曹瑞

一级教师

幼教

幼儿园


13

凤阳县中都南苑幼儿园

马明明

一级教师

幼教

幼儿园


14

凤阳县中都南苑幼儿园

黄芳

一级教师

幼教

幼儿园


15

凤阳县中都南苑幼儿园

高莹莹

一级教师

幼教

幼儿园


16

凤阳县中都南苑幼儿园

吴乐亮

一级教师

幼教

幼儿园


17

凤阳县板桥镇中心幼儿园

张艳

一级教师

幼教

幼儿园


18

凤阳县武店镇中心幼儿园

王五玲

一级教师

幼教

幼儿园


19

凤阳县西泉镇中心幼儿园

王菲菲

一级教师

幼教

幼儿园


 具体还可点击文末“阅读原文”查看

↓↓↓

1月7日(周一)起,每周为“中国凤阳”微信号信息好看35次以上,就有机会获得价值60元半斤装明太祖经筵酒一瓶1月14日(下周一)下午3:004:00凤阳县府城镇文昌街中段38号凤阳酒厂产品展示厅凭手机现场查验领取(可乘坐101路公交车前往,或1路至步行街,2路、3路、4路、8路至科技学院南门站,步行前往),每周赠送30瓶,先到先得,赠完为止!

 

看完别急着走哦

小编很辛苦的,如果觉得好看

记得点右下角的好看

支持一下哦

~欢迎留言~

来源:滁州市教育体育局

编辑:高洁

推荐文章

速看!凤阳这一重要道路建设的最新进展来了!关系到很多人的出行哦!
【通知】期末临近,雨雪天气来袭,教体局发布这一重要通知!
【公示】凤阳拟表彰这一领域的十强、先进及优秀人物!

点“好看”的人,越点越好看!


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

客服热线
0550-2223983 周一至周日:08:00 - 18:00
公司地址:安徽省凤阳县中都大道西侧传媒中心

微凤阳由中共凤阳县委宣传部主管,凤阳传媒中心主办,凤阳县广电新媒体承办的综合资讯、论坛、服务的大型区域互联网门户。欢迎下载“微凤阳”APP,参与更多精彩。

Powered by 聚手印 X3.2 © 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表